О чем свидетельствует выбор в качестве президента Трампа, человека, с пожалуй наискуднейшим словарным запасом среди всех кандидатов в истории США?

ПолитологияПолитика+3
Αιδεη Πργςς
программист, предприниматель  · 22 дек 2016

Прежде всего, на мой взгляд, дело в том, что американские избиратели подустали от политкорректности, которая превратилась просто в невозможность прямо говорить о серьезнейших проблемах (а следовательно хотя бы пытаться их решать). Говорить о проблемах нелегальной иммиграции, исламского терроризма (Клинтон, как и Обама, не могла за всю кампанию даже произнести этого словосочетания), перегруженности американского военного и социального бюджета и внешних обязательств, и много о чем еще. Трамп разбивал эти ограничения. Слишком вульгарно и жестко, порой за гранью не просто политкорректности, но банальной этики и такта, но все-таки говорил. И это нашло отклик. А словарный запас тут не причем.