Можно ли вылечить грипп интерфероном?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Лев Белоновский
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 22 дек 2016

Да, теоретически такое возможно. Вот только дело в том, что для создания необходимой концентрации интерферонов в окружении заражённой клетки необходимо ввести препарат так, чтобы предотвратить его разрушение печенью. Это возможно при инъекционном введении интерферонов. Впрочем, такое лечение имеет смысл лишь при очень тяжёлом течении гриппа, ведь, как известно, грипп лечится за 7 дней, а без лечения проходит за неделю.

Применение интерферонов внутрь равноценно приёму плацебо, поскольку эти соединения утрачивают биологическую активность при прохождении через печень.

Подробнее www.fleming.pro