Возможно ли повысить свой iq? Если я натренируюсь по тестам, это сделает меня умнее?

ПсихологияЗдоровье+2
Эдуард Домашкин
Студент-медик, медитатор, геймер, эксперт по мемам  · 23 дек 2016

Понятие "IQ" каждый вопринимает по-разному. Лично я склоняюсь к мнению моего преподавателя по психологии. Она говорит, что IQ не является показателем уровня знаеий и так далее. IQ - это показатель того, как человек способен выходить из той или инной ситуации. Например, двоечник пришел на контрольную без подготовки. Он тут же принимает решение - списать у Маши или у Паши. Что бы списать у Маши нужно ей дать конфетку. А что бы списать у Паши нужно дать ему пачку сигарет или еще что то. Наш двоечник оценивает возможности и перспективы, ищет выход и все возможные пути дабы списать на максимальную оценку. А второй двоечник имеет низкий IQ и тупо сидит на задней парте, сдает пустую тетрадь и получает двойку. Вот что такое IQ. Исходя из этого определения можно сделать вывод, что IQ можно развить, решая разного рода задачи, которые можно решить разными путями. Те же компьютерные игры-стратегии помогут вам повысить свой IQ. А просто выучив все ответы в тесте Вы не добьетесь ничего.