Что происходит с людьми, которые росли в обстановке тотальной нелюбви?

ПсихологияОтношения+2
Rodion Raskolnikov
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 янв 2017

в животном мире враждебная среда * нелюбовь* заставляет животных или прятаться, маскироваться или драться за выживание. У животных понятно выбора нет, а вот человеческие поступки могут разниться : одних враждебная и нелюбовная среда может толкать на защиту, агрессию, делать из человека хищника, ожесточая его сердце, а других это может направлять на свертывание в ежа, улитку, черепаху - то есть уход в себя.

Также это может направлять кого то на поиск любви и родственной души в этом пустынном нелюбовном океане. Такие люди могут ценить найденную любовь больше чем другие..Как говорят в народе - нет худа без бобра.