Почему смайлики из вконтакте красивые на телефоне и такие ужасные на компьютере?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Захар Харламов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 дек 2016

Как я понимаю, каждая компания (или почти каждая) перерисовывает некоторые Emoji на свой лад — так есть в ПК-версии ВКонтакте. На телефоне же (говорю об iOS, не знаю, как там обстоят дела с Android) они перерисованы Apple — может быть, заметили, что после перехода на iOS 10, они почти все стали другими.