Что нужно делать, чтобы изменить мышление и тем самым улучшить свою жизнь?

ПсихологияЗдоровье+4
Даша Харламова
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 15 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

На мое мышление больше всего повлияли книги и беседы с умными, неординарными людьми, которые видят мир не так, как я.

И, если таких людей еще нужно поискать и не всегда у вас и у них есть время на беседы, то с книгами проще.

Ведь книга -- это такая же беседа с автором, которого даже может уже нет в живых. Возможность понять ход мыслей великих людей, увидеть мир их глазами.

На мое мышление в разные периоды времени повлияли:

Беседы с Луцилием - Сенека

Философия стоицизма, которая сейчас на Западе стала очень популярной и которой уже больше 2000 лет.

Принципы - Рэй Далио

Уникальный шанс понять как обычный парень из средней семьи построил самый большой в истории инвестиционный фонд. Принципы, которые описывает Далио и которые может потом сформулировать для себя мы изменили мою жизнь.

Трансерфинг - Вадим Зеланд

Перечитываю книгу уже в 4 или 5 раз и с каждым разом она становится только лучше. О том, как не бороться с жизнью, а выбирать счастье.

Надеюсь, что-то из этого будет вам полезным. Удачи вам на вашем пути!