Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать, чтобы изменить мышление и тем самым улучшить свою жизнь?

ПсихологияЗдоровье+4
Даша Харламова
  · 7,2 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 15 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

На мое мышление больше всего повлияли книги и беседы с умными, неординарными людьми, которые видят мир не так, как я.

И, если таких людей еще нужно поискать и не всегда у вас и у них есть время на беседы, то с книгами проще.

Ведь книга -- это такая же беседа с автором, которого даже может уже нет в живых. Возможность понять ход мыслей великих людей, увидеть мир их глазами.

На мое мышление в разные периоды времени повлияли:

Беседы с Луцилием - Сенека

Философия стоицизма, которая сейчас на Западе стала очень популярной и которой уже больше 2000 лет.

Принципы - Рэй Далио

Уникальный шанс понять как обычный парень из средней семьи построил самый большой в истории инвестиционный фонд. Принципы, которые описывает Далио и которые может потом сформулировать для себя мы изменили мою жизнь.

Трансерфинг - Вадим Зеланд

Перечитываю книгу уже в 4 или 5 раз и с каждым разом она становится только лучше. О том, как не бороться с жизнью, а выбирать счастье.

Надеюсь, что-то из этого будет вам полезным. Удачи вам на вашем пути!

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 18 июн 2021
Для начала спросить себя : "Что я действительно хочу в этой жизни, что меня привлекает". И тогда стремиться к этому. Возможно близкие не очень-то согласятся с Вашим выбором. Будут говорить : "Это - невозможно" или "Это просто бред". Или что такое существование как сейчас - это лучшее, что можно только придумать. Так было и со мной. Я всегда мечтал путешествовать, они... Читать далее
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 22 дек 2016
1. Читайте книги на тему улучшения креативности, расширения сознания, новых подходов к жизни и продуктивности. Книги старайтесь брать разнообразные: если хотя бы одна из десяти книг "срезонирует" - вчитайтесь в неё глубже, а потом начните следовать ее советам в жизни. Поначалу будет трудно, вплоть до физической "ломки" и внезапно напавших псевдохворей - это нормально... Читать далее

Какие книги можете Вы посоветовать?

И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 22 дек 2016
Нет нужды менять мышление -- мышление, как достаточно объемное явление, на самом деле одно и то же. В каждом из нас есть мышление, вот только не у всех оно осознается, так сказать, более-менее в глубину... Мы замечаем в основе своей только какую-то рябь своего настоящего мышления, а не само мышление. Поэтому вопрос, скорее, должен стоять такой: как пробраться к... Читать далее
Сварщик собираю корабли  · 20 дек 2021
Нужно работать над сабой! Литературу читать, спортом заниматься, если честно миром правят Деньги. $ деньги есть будет и мышления, и жизнь улучшиться!
Студент-магистр направления: биоинженерия и молекулярная биотехнология.  · 24 нояб 2017
1. На самом деле, наши особенности, даже работа клеток в мозге - это результат генетического разнообразия каждого человека. В уникальной молекуле (ДНК) прописано все то, кем мы являемся, как будем выглядеть, как будет работать наш мозг и многое другое(какие отделы в мозге будут развиты, какие будут работать в половину, а какие-то будут испытывать проблемы). Но гены... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 22 дек 2016

Узнавать мысли других людей (в основном через чтение). Развиваться. Анализировать мысли других людей (в основном используя мозги). Размышлять на темы, что лучше лично для Вас (и что Вы считаете улучшением жизни). Действовать.

Веб-разработка, психология  · 18 сент 2018
Понять в чем проблема твоего мышления и решать её. Из вопроса не очень понятно, что для тебя значит такое широкое понятие, как мышление и какие конкретно цели преследуются. Вполне возможно, что все банально, и за этим вопросом скрывается "что бы такого почитать, чтоб без особых усилий стать успешной" :) 1. анализировать свое текущее мышление на предмет автоматических... Читать далее
Человек, мужчина  · 19 февр 2017
Для того, чтобы изменить свою жизнь необходимо изменить своё сознание, повысить свою состояние и напитать себя энергией для осуществления всего этого. Это грандиозная задача над которой трудились и продолжают работать все философские течения и религии мира. Мы живём в социальных стереотипах, своих комплексах, не осознавая своей сущности, Бытия, момента. Наше сознание... Читать далее
Основатель агентства brain >> to >> brain  · 25 янв 2017
Даша, если вы имеете ввиду повысить интеллектуальную составляющую вашего мышления, чтобы иметь возможность решать более сложные проблемы, то, честно говоря, не факт, что ваша жизнь от этого станет лучше.  Цена, которую вы заплатите за интеллект — непонимание со стороны друзей и близких. Вы почти перестанете сочувствовать и сопереживать другим людям. Это личный опыт... Читать далее

откуда информацция, что тормозятся "зеркальные" нейроны? если есть ссылка на исследование - был бы очень рад