Почему в ресторанах такая дорогая вода — это же всего лишь вода?

МедицинаБизнес и менеджмент+3
Tatyana Yakovleva
шеф-повар, трудоголик  · 2 мая 2021  ·
atlaspn

Смотря в каких ресторанах, смотря какая вода.

У нас вы можете запросто заказать и просто бесплатной фильтрованой воды, так и приобрести бутилированый вариант. Кофейни сейчас зачастую предлагают фильтрованную воду. Хватает заведений которые даже без вопросов налью фильтрованую воду в вашу бутылку с собой, даже если вы просто зашли с улицы.

Что касаемо цен… то самая дорогая вода была в Хельсинки, в ресторане с одной звездой Мишлен. 7 евро за литр filtered water. На мой вопрос почему я плачу за фильтрованную воду мне ответили, что это цена за регулярное обслуживание фильтров)