Почему тема половых органов является несколько табуированной? Почему эти органы не воспринимают как любые другие, с чем это связано?

МедицинаОбщество+2
Максим Блайберг
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 28 дек 2016

Потому что того на протяжении многих веков требовала господствующая религия. Почему она этого требовала - отдельная тема. :)

Во многих сообществах как сейчас, так и ранее эта тема как более, так и менее открыта.

Здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0#.D0.A2.D0.B8.D0.BF.D1.8B_.D1.81.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BA.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.83.D1.80) можно почитать о типах сексуальных культур.

Например:

Аполлоновский тип, характерный для античного общества, а в современный период — для Японии и для коренных жителей некоторых островов Тихого океана. В этом культурном типе сексуальность рассматривается наравне с другими потребностями человека (в еде, сне и т. д.), отсутствует развитая система связанных с половыми отношениями табу и ограничений.

Scio me nihil scire.  · 24 дек 2016

Вот тут есть всё, чтобы ответить на Ваш вопрос:

thequestion.ru

Вкратце: потому, что у людей эволюционно половой инстинкт оказался связан с иерархическим.