Если бы Лев Николаевич явился сейчас то какие книги вы ему посоветовали бы почитать, чтобы он смог осмыслить нынешнею жизнь?

ОбществоИскусство и культура+4
Данмир Сидоров
Игровая индустрия  · 22 дек 2016

На полном серьезе - посоветовал бы ему почитать Виктора Пелевина, ведь автор является зеркалом современной жизни, которое отражает все происходящее сегодня, при этом пытается заглянуть и в будущее. Понятно, что уважаемый и любимый Лев Николаевич ничего не понял бы, но раз уж вы спрашиваете... При этом, полагаю, Льву Николаевичу было бы интересно почитать про себя в романе "Т".

Лурк рекомендует:

"Виктор Олегович Пелевин — российский писатель книг руками, мозгами и чем-то еще. Основная идейная платформа творчества — дзен и связанные с ним эзотерические и мифологические подтексты с одной стороны, и масскульт, реклама, потреблядство, манипуляции сознанием обывателя — с другой."