Были ли когда-либо действительно зафиксированы наукой сверхвозможности тибетских монахов?

Искусство и культураРелигия+4
Владислав Комаревцев
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ)  · 22 дек 2016

Далай-лама дружит с лауреатами Нобелевской премии, они часто проводят исследования над медитирующими монахами: им подключают разные приборы, и изучают возможности их мозга во время практик. Или баба Ванга — она тоже изучалась Бельгийским институтом. Пытаются понять, душа находится все время в теле или пользуется другими источниками получения информации, когда человек может видеть будущее или прошлое. Или тот же Хамбо Ламы Итигэлова в Бурятии находится, он 75 лет под землей сидит — дышит до сих пор — ни живой, ни мертвый, его тоже изучают и русские, и американцы. Если он может сидеть 75 лет без воздуха — значит, способности есть.

Если он может сидеть 75 лет без воздуха — значит, способности есть.

Значит, он мертвый.