Откуда берётся желание «съесть» любимого человека?

МедицинаПсихология+4
Захар Снегирёв
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 дек 2016  ·
id186672748

Эээ... Причастие... Тело и кровь... И не шутят, и не про символически, - они верят, что кушают это реально(!!) (- такое вот таинство) wikipedia.org .

Это мотив слияния: стать единым целым. Ну, в любовных отношениях, в отличие от благочестивых, обычно психологическим слиянием ограничивается, да и то на время. Потому что всё же два разных человека, и иллюзии, даже самые здоровские (твоя рука - моя рука, твоя нога - моя нога, мои желания - твои желания...) - иллюзии разрушаются об реальность.

В общем, это всё про присвоить, присобачить к себе навеки, - и ритуальный каннибализм, и съесть любимого.