Йода учитель на лет склоне отшельником-монахом стал. Цель его практик духовных какова была?

РелигияКино+4
Яустал Яухожу
Рыцарь-джедай  · 22 дек 2016

Что ниже сказал комментатор.

Поражение Йода потерпел, как Ордена джедаев глава и как светлой стороны чемпион. Приспособились враги их ситхи, научились за масками прятаться, а Орден и знать не знал. Обхитрил Йоду Палпатин, обхитрил и весь Орден обрек на смерть — много героев пало тогда, много хороших людей, и забыла галактика о правосудии и любви, и воцарилась ненависть в её сердце, и ничего с этим Йода сделать не смог. Подвел всех, кого знал, мастер Йода, потерял всё, за что веками сражался, проиграл он самую важную битву свою, и вынужден был бежать.

И годы Йода провел одиноким, пытаясь понять, что он сделал не так и как принести надежду галактике новую.

А монашества смысл в джедаизме каков?