Обязательно ли делить друзей мировоззрение?

ПсихологияОтношенияДружба
Rodion Raskolnikov
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 22 дек 2016

Правильно ли я понял, обязательно ли делить( поддерживать ) точку мировозрение своих друзей? Немного странная формулировка, если правильно, тогда нет не обязательно, на мой взгляд. Конечно точки соприкосновения должны быть, но с стороны, даже, психологии важнее дополнения друг друга и эта фраза больше подходит для создания брака, но по факту для дружбы тоже подойдёт. Больше об этом в теории комплементарности.

Теперь собственный пример, я христианин, относительно строгих принципов, то есть не православный, которых ходит в церковь на Пасху и Рождество и для него это только поводы ещё раз бухнуть не без повода, а мой лучший друг буддист, мы с ним часто об этом спорим, но не переходим на личности, зачем? Плюс наш третий друг вообще атеист, который гонит над нами, по дружески, вот так вот, и дружим. Это конечно ситуация немного уже понятия мировозрение, но для религиозных людей религия это почти мировозрение и есть. Так что нужно людьми оставаться и мировозрение не должно выходить за рамки понимания адекватного человека.