Что такое теория струн и для чего она нужна?

ФизикаНаука
Olya Potapova
Любопытный  · 7 июл 2015

Есть отличная статья, в которой непременно найдутся ответы на эти вопросы:

hi-news.ru

Если совсем кратко, идея данной теории в том, что на микро уровне вселенная состоит из петель - сжатых под напряжением и вибрирующих струн. А эти колебания определяют характеристики струн.

Необходима данная теория, что бы связать ОТО с квантовой физикой и выступить в роли: "теории всего".