Часто пью чай. Значит ли это, что на внутренней поверхности моего желудка образуется тёмный налёт, как внутри чайной чашки или термоса?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Astroboy .
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 22 дек 2016

Если коротко, то нет, так как верхний слой желудка, эпителий, очень быстро обновляется, в течение примерно трех суток, вдобавок, как совершенно верно ответил-отметил предыдущий эксперт, он покрыт тонким слоем слизи, не дающей че-му бы то ни было соприкасаться со стенками. Ко всему, чай уже во рту смеши-вается со слюной, в желудке - с соляной кислотой и ферментами, так что красящие возможности чая резко снижаются вообще, а для желудка в особенности. Вспомни, как резко светлеет чай, если добавить ломтик лимона. Так что без сомнений, любишь чай - пей!

Успехов и Удачи!