Правда ли, что в русском языке больше матов, чем в любом другом, и почему?

ФилологияНаука+2
Snail Lord
Неудавшийся филолог, писатель в мечтах, экономист в процессе  · 24 дек 2016

Здесь стоит вспомнить мысли Набокова, который в идеале знал три языка. Он, сравнивая английский и русский, говорил, что английский – язык более старый, окончательно сформировавшийся, основательный, в то время как русский – молодой, формирующийся. Именно поэтому в английском слова трудно изменяются или не изменяются вообще, а в русском достаточно легко составлять новые словоформы.

Возьмём самое известное f*ck. В английском оно употребляется в различных значениях, но не меняется, при этом в русском языке ему соответствует как минимум десяток матов. А теперь возьмите русское х*й и попробуйте вспомнить все его словоформы (придётся потратить достаточно много времени). Таким образом, можно сказать, что русский язык более гибкий, чем английский, французский и многие другие, потому что в нём другой принцип словообразования (флективный, если употреблять термины). Поэтому в русском языке легко образуются новые маты от уже существовавших, отсюда такое их разнообразие, дошедшее до наших дней. А в целом основы матерных слов в каждом языке примерно эквивалентны: это слова, обозначающие половые органы и половой акт (так как они являлись табуированными ещё с языческих времён).