В чем смысл идей Фетхуллаха Гюлена, и почему его так любят в Турции?

ПолитологияРелигия+4
Анонимный вопрос
думаю  · 16 янв 2017

В Турции его любят не все , а сделал он действительно много , основное это конечно система образования , у турков , как впрочем и в цивилизованных странах образование это очень важно , надеюсь у нас тоже скоро станет , так вот -он организовал целую систему школьного и подготовительного ( к вузам) образования. Это конечно очень много значит для простых людей.

Про его систему написал в похожем вопросе. И да ещё одна вещь, пантуркизм (хотя конечно это не основа его системы) - это вообще идея фикс для турков.