Влияет ли смена сценического псевдонима рэп-исполнителя на его творчество?

Искусство и культураМузыка+3
Екатерина Демидовна
Геймдизайнер, интересующийся тип  · 21 дек 2016

Обычно это правило работает так: изменение стиля -> изменение псевдонима.

За псевдонимом уже закрепляется какая-то манера исполнения, тематика, проблемы, стиль. Это уже определенный сформировавшийся образ, персонаж. И когда рэпер, музыкант, художник, любой другой человек-творец хочет уйти куда-то в сторону привычного русла, не привязываясь к уже сложившемуся образу, он меняет (или наоборот, берет) псевдоним и начинает уже экспериментировать с ним.