Дарья Контяева
декабрь 2016.
8453

Существуют ли в современной России женщины, которые в повседневной жизни носят только платья и юбки?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Привет, это я. Мне намного удобнее и свободнее в юбках и платьях, чем в джинсах, хотя они у меня тоже лежат в шкафу на всякий случай. Я не религиозна, не вписываюсь в рамки "традиционных ценностей", даже не во имя женственности это делаю (на каблуках в принципе ходить не умею, ношу кеды или мартинсы под платья), просто мне так намного комфортнее.

18
-4

о,и я такая же)

0
Ответить
Прокомментировать

Всегда ношу только платья и юбки

ПЛЮСЫ
Не нужно подбирать верх и низ (в основном ношу платья)
Ничего не давит, не стесняет в движении
Не нужно подтягивать, ничего не сваливается
Теплее чем в штанах зимой и прохладнее летом
Не нужно подворачивать или укорачивать (просто невозможно найти брюки на мой рост)
Смотрится женственно
Выглядит не повседневно
Парни засматриваются
Можно хоть в магазин за хлебом хоть в театр (руфить в платье и на каблуках и только так)
Есть платье трансформер (а у вас есть джинсы трансформирующиеся в другие джинсы?)
Есть двусторонняя юбка (а как на счет двусторонних штанов?)
Можно закатать юбку и проветрить ноги если жарко или спустить с талии на пояс если холодно
Скрывают закомплексованные ноги
Визуально делают выше
Невозможно ошибиться при сочетании верха и низа особенно если это платье

МИНУСЫ
Гладить проблематично
Платья нужно подшивать под грудь, талию и плечи (у меня очень маленький размер одежды)
Стирать сложно (чаще всего платья и юбки делают из супер тканей с супер нашивками которые просто так не постираешь)
Домогательства
Ветер (хотя зависит от ткани)
Дорого (хотя я просто не люблю вещи которые выглядят обычно типа стандартного набора из футболки и джинсов) 
Перекручиваются юбки
Многие ткани мнутся
Вечно все задирается
Нужно носить колготки в холодное время

Кстати если носить все черного цвета то вообще отпадают проблемы при сочетании одежды и стирки

13
-4

А как юбка может быть теплее штанов зимой?
Или Вы ее с рейтузами какими-нибудь носите?

+1
Ответить
Прокомментировать

Странно, что до сих пор вы не замечали их, поскольку таких девушек довольно много. В основном, конечно, это люди, которые следуют заданным им стандартам религии (как пример - ислам).

Те, кто серьёзно относится к своей вере, придерживаются "правил", носят не только юбки, но зачастую и специальную одежду, скрывающую тело. Я довольно часто вижу мусульманок в такой одежде. 

Также есть девушки, которым просто удобнее ходить в юбка и платьях, а не в штанах. Моя знакомая, к примеру, ни разу в жизни не носила штаны.  По её словам, как только она их одевает, ей кажется, что ей "все давит". 

Ещё один пример - девушки, которые придерживаются "традиций". Устаревшие стандарты "женщина должна быть женщиной".  Таких сейчас меньше всего, и в основном это старшее поколение. К примеру, я знаю четырёх учителей, которые ходят в юбках исключительно из-за этого.

10
-4

А как зимой?

0
Ответить

Тёплые кологотки/термо-легинсы и

0
Ответить

Ну что за мерзкий сайт. Да, тёплые плотные колготки или какие-либо термо-леггинсы/лосины/другие ништяки + удлиненные юбка или платье (при желании). В чем проблема?

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Лол а причём тут сайт-то?

0
Ответить

И их недостаточно частенько. Особенно, если мерзнешь сильно

-2
Ответить

При том, что нельзя удалять комментарии?

0
Ответить
Прокомментировать

Да, существуют. Мои знакомые, вролне адекватные, современные девушки до 25 лет ходят в платьях и юбках, исходя из понятий о жегственности (опять же адекватных понятий). Я же сама 80% времени тоже хожу в них, как-то комфортнее себя чувствую.

3
0
Прокомментировать

Да, существуют! И это моя знакомая)))

И лично у меня был полугодовой опыт ношения исключительно юбок и платьев. Женственно, удобно, как ни странно, но ТЕПЛО даже зимой! (естественно при ношении одежды из теплой шерстяной ткани). Отмечу,что чем длиннее юбка - тем удобнее! Она не задирается, выглядит очень красиво. Единственный минус - все-таки "юбочный" образ постепенно надоедает и хочется включить в повседневную жизнь брюки.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью