Какие хорошие советские фильмы посмотреть чужестранке ? ?

Кино
Gelka Bona
Обожаю трешовую ерунду  · 19 мар 2017

Я не знаю, есть ли они все в дубляже на английском, но всё же:

Баллада о солдате, Девчата, Москва слезам не верит, Полосатый рейс, 12 стульев, Служебный роман, Город зеро, Добро пожаловать или посторонним вход запрещён, Ко мне, Мухтар! Броненосец Потемкин, Взрослые дети....

Остальные придётся сдабривать комментариями, разъясняющими некоторые особенности.