Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нужно питаться, чтобы свести количество прыщей к минимуму?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Ksenia Golova
  · 17,1 K
профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.  · 25 дек 2016

еда напрямую не влияет на кожу. 

еда и все витамины, элементы влияют на гормональный фон, что провоцирует либо повышенную работу сальных желез, либо нормальную.

все в данном вопросе сугубо индивидуально, чтобы выяснить конкретные причины, советую обратиться к дерматологу (!), а не косметологу.

глупый школьник, создаю звуки  · 21 дек 2016

нужно есть меньше продуктов, содержащих большое количество углеводов, в основном это сладкое и быстрые углеводы
нужно отказаться от алкоголя и жареного
в общем, все "вкусное" попадает в этот список

Я перестала пить молоко и  исключила яйца, включив больше овощей и фруктов.На лицо почти ничего нет.Сладкое себе позволяю и ничего страшного не происходит.

больше чем "просто студент"  · 13 февр 2017

Совсем не обязательно долгое кол-во времени придерживаться строгого режима питания. Достаточно раз в 1-2 месяца устраивать разгрузочную неделю, и питаться только легкой пищей: фрукты, овощи, отварное мясо. За неделю при таком режиме питания желудок успеет избавиться от всех шлаков и токсинов, и ваш внешний вид тоже значительно улучшится)

Здравствуйте.Не занимайтесь самолечением! Причины прыщей разные так же как и способы лечения! Хочу поделиться своим опытом в лечении прыщей. Мне 27. Борюсь с прыщами более 5 лет. Все бесполезно. Выкинул около 50000 руб. на ветер. был уже на грани. Но, вдруг наткнулся на видео курс,который избавляет от прыщей. Я подумал что это очередной развод.Но все таки купил. Он... Читать далее
Первый

Смотря из за чего у вас появляются прыщи. Если от сладкого,значит не есть сладкое,или есть,но очень редко. Если на молочные или иные продукты то исключи их из рациона питания.,или же сократи до минимума.