Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы аборт-убийством?

МедицинаПсихология+3
Не Надо
  · 8,6 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 16 мая 2015

В том-то и дело, что у эмбриона есть психическая жизнь. И есть даже целое научное направление - перинатальная психология, изучающая именно психику человека до рождения, этапы её формирования и закономерности функционирования. Что же такое личность и почему она возникает именно в момент, когда человек проходит родовые пути - вопрос скорее дискуссионный. А за полчаса до родов - личность есть или нет? А когда роды уже начались, но еще не завершились? А если ребенок уже родился, но пуповина не перерезана?

По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 19 мая 2015
Не считаю убийством. До тех пор, пока эмбрион по развитию и массе тела не достиг этапа, когда он хотя бы теоретически сможет выжить вне материнского организма, его сложно рассматривать иначе, чем часть этого самого организма. Соответственно, и об убийстве в таком случае говорить странно. Благодаря развитию медицины, эта планка (минимальный срок, на котором ребенок может... Читать далее
То есть старик,находящийся,например,в коме и подлюченный к куче медицинских аппраратов,и не могущий жить без их под... Читать дальше
Первый
Повар, кондитер  · 25 дек 2016
Ну если смотреть с точки зрения живое-неживое, а эмбрион живой, то да, его жизнь прерывают. Но мы и без того прерываем кучу жизней , как минимум для нашего питания. Аборт это право женщины. Ведь именно ей вынашивать, рожать и воспитывать этого ребёнка.  Нередки случаи, когда девушка не хочет быть мамой вообще или на данном этапе жизни. И в этом нет ничего зазорного... Читать далее
Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 5 нояб 2020
Да, аборт я считаю убийством. Убийство будущего человека, который, был зачат, но никак не может защититься и спастись от убийства, сознательно совершаемого его матерью, считаю страшным преступлением. Потому что человек, который должен родиться, с момента своего зачатия уже не является частной собственностью ни матери ни отца, с которой они якобы что захотят, то и могут... Читать далее
Мы не вправе распоряжаться жизнями других людей. В том числе и тех, кто еще в утробе. Спорьте до усрачки, но Зенон... Читать дальше
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 21 дек 2016

Да считаю. Но я не против аборта. Если бы многие сделали аборт в свое время, то на планете было бы меньше "непонятного" народа. А вообще я не понимаю чем людям не нравятся презервативы. Качественные презервативы очень даже не плохи, защищают плюс и не надо никого убивать плюс портить себе здоровье.

Давайте ещё раз вспомним про индекс Перля и скажем, что ни одно средство контрацепции не защищает от нежелательной... Читать дальше
Задрот, киноман, музыкант  · 31 дек 2016

Конечно не считаю. Вас ведь никто не линчует, если вы захотите скушать яичный желток - ВЕДЬ ОН МОГ БЫТЬ ЦЫПЛЕНОЧКОМ! Я считаю его как минимум не прерыванием жизни если он проводится при сроке до 20 недель - по медицинским стандартам.

Безусловно да. Но вопрос в другом: стоит ли считать данное убийство чем-то неприемлемым? И чем убийство эмбриона, который, допустим, заведомо не сможет вести полноценную жизнь (отставание в развитии или врожденное заболевание, выявленные на первых этапах беременности) хуже, чем смертная казнь или эвтаназия для неизлечимо больных?

Люблю рисовать, талант. Ну что ещё? Книги люблю, но мало читаю.  · 21 дек 2016
Конечно это убийство! Когда внутри женщины зародилась жизнь и она убивает её, разве это не убийство? Человек НЕ ДОЛЖЕН оправдываться такими словами: "Он мне жить мешает" , " А что мне остаётся делать?", "Я не смогу о нём заботиться" и т.д.. Он должен отвечать за свои поступки, следить за своей жизнью, ставить рамки чтобы подобного не произошло. Ребёнок не виноват в том... Читать далее
То есть вы не допускаете, что презервативы имеют свойство рваться, и даже противозачаточные таблетки могут... Читать дальше
гений, миллионер, плейбой, филантроп  · 3 янв 2017

Не считаю, если он делается совсем на ранних сроках, но не переубеждаю других. Считают аборт грехом - их право. Но не их право вмешиваться в чужое дело.

А вообще неважно как я считаю. Важно как считает беременная женщина. Делать аборт или нет - только её дело. Как-то так.

Безусловно не является убийством чтобы кто не говорил это выбор только матери и отца оставить плод или избавить его и себя от страданий и не полноценности существования