Считаете ли вы аборт-убийством?

МедицинаПсихология+3
Не Надо
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 16 мая 2015

В том-то и дело, что у эмбриона есть психическая жизнь. И есть даже целое научное направление - перинатальная психология, изучающая именно психику человека до рождения, этапы её формирования и закономерности функционирования. Что же такое личность и почему она возникает именно в момент, когда человек проходит родовые пути - вопрос скорее дискуссионный. А за полчаса до родов - личность есть или нет? А когда роды уже начались, но еще не завершились? А если ребенок уже родился, но пуповина не перерезана?