Зачем тупые отвечают на умные вопросы?

ПсихологияФилософия+3
Kei Dy
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 21 дек 2016

Потому что люди абсолютно не умеют критично относится к себе и своим возможностям. Соответственно не считают себя тупыми. Скажите любому человеку, интеллектуальные способности которого ниже, чем ваши, что он тупой и даже аргументируйте это, но в результате все равно будут одни обиды (а ведь на правду нет смысла обижаться). Все поголовно считают себя умными или, хотя бы, не глупее среднестатистического человека, что не всегда является правдой, а чаще всего даже скорее наоборот. Таким образом для каждого человека одинаково, что для умного, что для тупого - отвечают на вопросы чтобы показать себя умными.

P.S. И я не исключение:)

Я проще отвечу,философ.

Плохое и хорошее ни от чего не зависит (да,Ницше сказал, а Вы не смогли понять,что он сказал), а вот способность различать их-как раз таки от способности человека мыслить и от его ограниченности.

А тупые отвечают на умные вопросы, чтобы элементарно выглядеть умными.