Что делать, когда тебя достали абсурдные нелогичные сны, полные какой-то ерунды?

ПсихологияТехнологии+6
Тимофей Гаврилов
Диванный психолог, программист, геймер-любитель и просто студентка  · 21 дек 2016

Думаю, что можно заняться осознанными сновидениями. Тогда вы сможете фактически контролировать свой сон, или, как минимум, отличать его от реальности. Не знаю, насколько это рабочая и действующая схема, но моей знакомой помогла довольно простая техника. Она в течение долгого времени(месяца два) считала свои пальцы. Просто идет по улице и про себя считает пальцы. Постоянно это делала, стало привычкой. Во время сна привычка сработала, и она насчитала не 10, а 11 пальцев, поняла, что что-то не так. Теперь видит такие сны, какие хочет, если, конечно, она говорит мне правду и не утрирует. Можете попробовать, в любом случае, даже если не получится, - вы ничего не потеряете. Даже больше, вы приобретете привычку считать пальцы ;)