С категорией "В" в паспорт ставят штамп "Военнообязанный"?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

Категория годности "В" — это освобождение от срочной службы в армии в мирное время с зачислением в запас. Статус военнообязанного никто не отменяет, поэтому штамп поставят.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 февр 2017

Ставят — Вас временно освобождают от службы в мирное время, в военное время Вас призовут. Цитата из Википедии:

В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 2 очереди. Получает Военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности.