Бывают ли стиральные машины, которые не «прыгают» во время работы?

ТехнологииЛичный опыт+3
Eugénie Morne
Специалист в области диагностики и ремонта стиральных машин.  · 10 авг 2021  · tiptop-servis.ru

Если стиральная машинка начала во время работы «прыгать», то причин такого поведения техники может быть несколько:

  • Техника не правильно выставлена по уровню. Наличие небольших перекосов только усилит вибрацию машинки во время отжима на больших оборотах.
  • СМА установлена не на твердое основание. В старых домах с дощатыми полами возможно проявление повышенной вибрации во время работы машинки. Лучше всего устанавливать стиралку на ровный бетонный пол, облицованный кафельной плиткой или керамогранитом.
  • Износ амортизаторов. Их задача заключается в гашении вибрации совместно с каменным противовесом, который расположен под крышкой. Замена амортизаторов позволяет решить проблему.
  • Нарушение рекомендаций производителя по загрузке белья. Если в барабан загружено слишком много вещей, то машинка будет прилагать дополнительные усилия для их отжима, что приведет к повышенной вибрации. То же самое касается при загрузке одной тяжелой вещи, которая собьется в комок во время стирке. В итоге возникнет дисбаланс, который на отжиме спровоцирует повышенную вибрацию.

Правильная установка машинки по уровню на твердую ровную поверхность и соблюдение рекомендаций производителя по загрузке белья должны исключить перемещение техники, хотя определенная вибрация все равно будет присутствовать, особенно на больших оборотах.

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой техники через Магазин и Интернет-магазин  · 5 сент 2020  · запчастибытовойтехники.рф

Машинка не должно ни прыгать, ни гулять!!!

Очень частая причина этого - выход из строя амортизаторов. Вот она и гуляет. Приобретаете амортизаторы, под вашу модель стиральной машинки, меняете самостоятельно, или можно привлечь мастера. И проблема решена.

Получить консультацию и купить амортизаторы можно в интернет-магазине: ЗАПЧАСТИБЫТОВОЙТЕХНИКИ.РФ

Их телефон +79673018882

Мы меняли амортизаторы - не помогло. Уже выкинули эту дурацкую LG с прямым приврдом и забыли проблемы.