Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие пять альбомов 2016 года стоит послушать?

МузыкаАльбомы
Владимир Борисенков
  · 1,7 K
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 26 дек 2016

За этот год вышло очень много самой разнообразной музыки. Но для меня по-настоящему сильными  оказались всего лишь несколько альбомов.

  1. Nick Cave and the Bad Seeds – Skeleton Tree

Во всех отношениях мощный и продуманный альбом. За минимумом аранжировок и скромными инструментальными партиями здесь кроется по-настоящему грандиозная музыкальная задумка и не менее эмоционально сильное наполнение. "Skeleton Tree" продолжает минималистичную стилистику "Push The Sky Away" и выводит Ника Кейва на новый уровень выразительности и звуковой философии.

  1. Radiohead – A Moon Shaped Pool 

Утонченный и красивый альбом, созданный по крупицам из лучшего наследия группы. В меру роковый, и в меру электронный. "A Moon Shaped Pool" держит баланс между сольным творчеством Йорка и творчеством группы. Каждый музыкант Radohead выкладывается на пластинке по-максимуму. 

  1. Death Grips – Bottomless Pit 

"Bottomless Pit" во многом схожа по звуку с лучшим альбомом группы "No Love Deep Web". Но хватает на ней и так называемых "электро-металистких" композиций. "Hot Head" среди них самая выделяющаяся. Она демонстрирует поистине великолепное мастерство музыкантов из группы управляться с хаосом и подчинять его своему творческому замыслу.

Человек  · 18 апр 2017
Самое стоящее что я нашёл это только 2 альбома.  1. Lady Gaga - Joanne. Непривычное наверное амплуа артистки для многих, но это кантри, поп-рок и соул. Живые инструменты, и минимальная обработка очень сильного голоса.  2. Sia - This Is Acting. Набор сильных "поп-хитов" написанные Сией для разных поп артистов, в том числе Адель, Шакира и Риана. По каким то причинам от... Читать далее
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.  · 20 янв 2017

KSHMR - The Lion Across The Field | После прослушивания вы начнете танцевать индийские танцы
Mac Miller - Divine Feminine | Любовные истории, пропетые обычным парнем
The Weeknd - Starboy | Это просто надо слушать
6lack - free 6lack | Горячий альбом от новичка рэп-игры
Thomas Mrvz - Do not shake the spear | Новичок русского рэпа, за которого не стыдно

А что у Викенда слушать можно?(это реальный интерес). Лид синглы так себе.

программист, любитель истории и игровой индустрии  · 19 янв 2017
Помимо очевидного и уже перечисленного, стоит обратить внимание на эти альбомы: Anna Meredith - Varmints Есть Есть Есть - Сказки для Кейто Soft Hair - Soft Hair The Bad Plus - It's Hard Alcest - Kodama Cult of Luna & Julie Christmas - Mariner Matt Elliott - The Calm Before ГШ - ОЭЩ МАГЗИУ Читать далее
  1. Red Hot Chili Peppers - The Getaway

  2. Metallica - Hardwired...To Self-Destruct

  3. Korn - The Serenity of Suffering
  4. Green Day - Revolution Radio
  5. Сплин - Ключ к шифру
Из электронной музыки могу выделить: 1. Flume - Skin LP Австралийский фьюче бейс c кучей разнообразных артистов на вокале (поп исполнители, рэперы, певцы и даже сам Flume). 2. Zhu - Generationwhy LP Нуарная атмосфера, женские монологи, саксофонические мелодии, неон, ночной город, текста о женщинах. 3. Fred V & Grafix - Oxygen LP Ликвид драм энд бейс с глубокими... Читать далее
Заслуженный Господь Краснознаменного Страха  · 30 дек 2016

Увы, никто до сих пор не упомянул Post Pop Depression великого Игги Попа. А ведь этот альбом наполнен совершенно новым для Игги звучанием и, к тому же, вполне может оказаться последним.