Как изучать труды Витгенштейна, если до этого почти не имел опыта изучения философии?

ФилософияНаука
Анонимный вопрос
свобода - это рациональный выбор  · 30 мая 2018

Там их немного вроде, а точнее - два. Логико-философский трактат и Философские заметки.

Вообще,  начинать прям сразу с его трудов без опыта - не лучший вариант. Если есть возможность, ознакомьтесь в принципе с историей философии (хотя бы кратко) до начала 20 века - так вы поймете, какие вопросы хотел решить Витгенштейн. Дополнительно стоит почитать его биографию, послушать лекции и передачи о нем.

Касательно моего опыта, Философские заметки не читала, Логико-философский трактат недавно начала. С моей субъективной точки зрения, читать без подготовки будет сложно. Впрочем, мне и с подготовкой тоже сложно.