Были ли шансы у сил Республики победить в Гражданской войне в Испании?

ИсторияПолитология+3
Егор Г.
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 дек 2016  ·
pocketbook

Да, в первые недели. Если бы правительство действовало решительнее и жестче, оно могло подавить мятеж в зародыше. К сожалению в лагере республиканцев единства не наблюдалось, а во главе вначале стояли тухлые политиканы, привыкшие чесать языками в парламенте. Будь во главе сил Республики в начале войны "красный генерал" наподобие одного из португальских военных революционеров образца 1970-х и не будь такого многоцветия левых партий и организаций, бунтовщики были бы быстро разбиты.

История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунология. Вирусология. Спорт. Инфекционные...  · 22 июл 2020

Шансы были если бы не поверили, что СССР поможет им в борьбе с франкистами. Сталин отправил 700 сотрудников НКВД который подорвали движение и начали ловить троцкистов и врагов народа в рядах республиканцев. Оружие им не отправляли, требовали деньги. Если мне не верите, почитайте информацию об испанцах прибывших в СССР после разгрома. Их всех посадили за решетку, даже детей.