Какие книги позволяют развить в себе сильную личность?

ПсихологияИскусство и культура+2
Intothewind ofmymind
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 дек 2016  ·
pocketbook

Книги сами по себе не способны развить сильную личность. Сильную личность развивают  поступки. Книги могут только помочь и подсказать путь к силе.

Программист, преподаватель, деятельный социопат с зачатками гениальности  · 21 дек 2016

Может быть, книги, направленные на мотивацию.

Но думается мне, что сильную личность позволяет развить в себе сам жизненный опыт и тяжёлые жизненные ситуации.