Что означает om telolet om?

Искусство и культураИнтернет+2
Ильназ Нугуманов
Экс-редактор The Question, главред Curious.ru  · 21 дек 2016

Пользователи, по большей части индонезийские, «взрывали» Twitter обсуждением о том, что такое «Ом Telolet Ом» нон-стопом в течение 12 часов. С чем связана такая популярность никому непонятной фразы?

Сама фраза — индонезийский шутка, когда люди в Индонезии видят автобус, они скандируют её или держат плакаты с надписью «Ом Telolet Ом», таким образом они просят водителя просигналить — местное развлечение, преимущественно детское.

https://www.youtube.com/embed/srMkKvclwqg?wmode=opaque

Мем появился на Facebook почти месяц назад, и был просто очередным забавным локальным мемом, но заполучил международное внимание во вторник вечером, когда музыкант и продюсер DJ Zedd затвиттил «om telolet om», вслед за этим поднялся хайп среди ди-джеев и разнесся по всему миру.