В какие благотворительные фонды можно смело вкладывать свои средства, зная, что они действительно уйдут нуждающимся людям?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Александра Клочкова
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 29 дек 2016

В те, которые обладают рядом признаков

  • Фонд не анонимен. Тот, кто делает хорошее доброе дело, не скрывается. Даже если неизвестны имена жертвователей, то должны быть точно известны имена тех, кто управляет чужими деньгами. А у фонда должны быть  адрес, телефон и сайт.

  • Фонд прозрачен. То есть можно отследить путь переданных в него денег, что важно - ВСЕХ переданных денег. А это означает, что на сайте фонда отображаются как поступления, так и траты, причём подробно. Чем подробнее - тем лучше. И да, регулярность должна быть большей, чем раз в год.

  • Фонд не собирает средства на личные карточки и яндекс-кошельки. А также не гоняет по улицам волонтеров с прозрачными ящичками.

  • Фонд имеет внутренние правила, а не берётся за всё подряд, лишь бы история была погромче.