Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие благотворительные фонды можно смело вкладывать свои средства, зная, что они действительно уйдут нуждающимся людям?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Александра Клочкова
  · 3,3 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 29 дек 2016

В те, которые обладают рядом признаков

  • Фонд не анонимен. Тот, кто делает хорошее доброе дело, не скрывается. Даже если неизвестны имена жертвователей, то должны быть точно известны имена тех, кто управляет чужими деньгами. А у фонда должны быть  адрес, телефон и сайт.

  • Фонд прозрачен. То есть можно отследить путь переданных в него денег, что важно - ВСЕХ переданных денег. А это означает, что на сайте фонда отображаются как поступления, так и траты, причём подробно. Чем подробнее - тем лучше. И да, регулярность должна быть большей, чем раз в год. 

  • Фонд не собирает средства на личные карточки и яндекс-кошельки. А также не гоняет по улицам волонтеров с прозрачными ящичками. 

  • Фонд имеет внутренние правила, а не берётся за всё подряд, лишь бы история была погромче.

Руководитель благотворительного фонда  · 30 окт 2017
Для начала я обязан посоветовать помогать именно фондам и организациям, так как существует ошибочное мнение, что лучше помогать конкретным людям. Но сам человек не знает, где и как лучше лечиться, не может ответственно отчитываться за деньги, и такими «личными» историями часто прикрываются мошенники. Поэтому лучше выберите организацию, которая отчитывается перед своими... Читать далее
Expert in anything was once a beginner  · 21 дек 2016
Вообще фондов много, но точно могу ответить за благотворительный фонд "Артёмка" artemkafond.ru Он помог моей подруге собрать большую сумму дочке на операцию на головном мозге в Испании 1,5 года назад. Они выбирают одного ребёнка, на лечение или реабилитацию которого собирают деньги, предварительно проверив все документы. Когда деньги собраны и перечислены - выбирают... Читать далее