Петр Павленский - художник-герой или провокатор и идиот?

ПолитологияИскусство и культура+3
Мария Филиппова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 дек 2016

Павленский имеет скорее всего какие-то расстройства личности, связанные с стремлением наносить себе повреждения и делать это публично. Этакий мазохист-эксгибиционист. Но поскольку насколько я знаю психиатр его не обследовал и заключений не давал, это только мое субъективное представление, суждение, основанное на его "акциях".

Лично я бы не хотела, чтобы общество всерьез воспринимало как акт искусства прибивание гениталий к брусчатке, поскольку мне не нравится общество с настолько дурным вкусом.