Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди накручивают сообщения во «ВКонтакте», какой от этого толк?

ИнтернетЗашкваршнБлог
Дмитрий Стрельников
  · 65,1 K
Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 21 дек 2016

Дабы создать иллюзию социальной значимости: будь то для себя лично, или, как уже было сказано выше - для её же создания в глазах других.

Количество иконок с уведомлением о сообщении - это тот негласный символ, психологический shortcut, cue, относительно которого люди - включая и самого же адресата накрученных сообщений - автоматически, то есть, на уровне подсознания, выстраивают впечатление о своей значимости.

А поскольку популярность, пусть и в таком нездоровом, иллюзорном проявлении - это Святой Грааль поколения соцсетей, то не удивительно, что даже такой, довольно любопытный, механизм её "обретения" получает своё развитие.

Illustrator  · 20 дек 2016

Чтобы "невзначай" засветить экран своего смартфона с сотней уведомлений перед своим одноклассником, и показать тем самым свою немыслимую популярность.

Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 18 янв 2017
ИМХО. Всё просто. Каждый из нас самоутверждается по-разному: тату, новая причёска, выражение своего мнения куда не надо и многое другое... Здесь аналогично. Только всё это иллюзия и самообман. Человек просто создает в своём мозгу картинку поклонников, в которой каждый из них пытается добиться от него ответа, написав ему "ВКонтакте." Именно так делают достаточно... Читать далее

С возрастом все это пройдет.Лично у меня такое вызывает лишь улыбку

Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 31 янв 2017

Мне кажется что такие люди просто хотят популярности, друзей, поклонников(подчеркнуть нужное).И вот таким образом они получают ненастоящую, но популярность.Ненастоящих, но друзей.Ненастоящих, но поклонников.

Люблю ням-ням  · 4 нояб 2017
А у меня есть свой ответ на вопрос. Может, это всего-лишь оправдание, не суть. Я не читаю какие-то незначительные сообщения, потому что состою во многих беседах. Поясню: в этих беседах очень много сообщений, как важных, так и бесполезных. Соотношение примерно 15/85. В пользу ненужных. Но проблема в том, что это не является причиной ухода из беседы. Так вот, когда... Читать далее
"А если вместо "35" появляется уведомление"36" думаешь сначала, что это скорее что-то ненужное и проще к этому... Читать дальше
лентяй, начинающий (очень) программист. Сжигаю молодость. Курю до фильтра, пью до дна  · 15 июн 2017
Я не пытаюсь как-то самоутвердиться засчет "ххх непрочитанных сообщений". Бывает, пишут назойливые люди. Реклама пабликов. Люди, которых я не знаю, но которые, почему-то, хотят узнать обо мне что-то личное. Кто-нибудь минуснет и скажет, что можно прочитать и не ответить, но я скажу, что в 99% это дело принципа. Не отвечать быдлу про ориентацию. Не отвечать надоедливому... Читать далее
Почему нельзя удалить не прочитанное ? Зачем их оставлять ?
Быдло из культурной столицы  · 4 июн 2018
Я коплю сообщения с 12 лет. Именно в этом возрасте у меня появился айфон. Мне очень нравился красный значок с цифрой на иконке. Началось это с смсок. Потом мне очень понравилось, как большое количество вопросов/лайков выглядят на аске. Там как бы первые цифры и дальше многоточие. И только потом я начала делать это в вк, когда мне начали писать очень много всяких... Читать далее

ты думала о говниме, засорила мозг пропагандой и стала глупее от этого

Студент института кино и телевидения  · 19 мар 2017
Отвечу, как человек, у которого это получилось непроизвольно. ну, почти. Когда было лет 14, перестала читать сообщения типа смайликов. Тогда еще не было этой системы, и отображалось каждое непрочитанное - накопилось 10к. Потом ввели диалоги и количество резко упало до 70. А вот привычка не читать смайлы, приветы от незнакомых мужчин и остальные последние сообщения в... Читать далее

речь о умышленной накрутке, Любочка

Чтобы создать иллюзию важности, популярности.

Т.к. на ответ нужно сто сорок символов, то почему бы и не погладить своего кота, которого у меня нет?