Почему лицензионное ПО типа Microsoft Office, Windows, и др. так дорого стоят?

ТехнологииКомпьютерыWindows
Иван Глушенков

Компьютерные игры стоят около 2000, Windows - где-то 6-8 тысяч. Photoshop до недавнего времени стоил 25-30 тысяч (теперь можно брать помесячно). Почему это "дорого"? Такова цена. Всё, вроде бы, более менее сбалансировано. Чем больше сложность и больше важность - тем выше цена. А сколько оно должно стоить? Как бутылка пива?

Программист, разработчик ПО.  · 20 дек 2016

Можно мыслить по-другому: не сколько они стоят, а сколько Вы сможете заработать, пользуясь данными продуктами.

Стоимость во многом определяется сложностью программы, их пишет огромное количество людей, которые также хотят кушать :)

Отличный ответ, согласен с Алексеем!

Обыкновенное дело- жадность! Конечно, все люди имеют свой уровень потребления разных ресурсов, но ведь и своеобразный "апломб" никуда не делся? Материальные запросы могут быть и беспредельны, что приводит к вульгарной ОБДИРАЛОВКЕ!