Как заливать чайный пакетик кипятком так, чтобы не утопить ярлычок на ниточке?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Павел Мазунин
Хотел бы изменить мир, но Бог исходники не оставил.  · 21 дек 2016

Ребята, мне конечно эта идея пришла в голову самому, но все же  кажется, что разработчик ставил на это "ставку".

Ярлычок, он для этого и придуман. Пакетик вы опускание в кружку, а на ярлычок Вы и ставите ту самую кружку. Хотите на пакетик наливайте воду, хотите как хотите, он останется непоколебим.

Геймдизайнер, интересующийся тип  · 20 дек 2016

Всегда поступал так: наматывал ярлычок на ниточке на ручку одним оборотом. Существенно снижает шансы того, что он окажется утопленным в чашке. Можно не наматывать, но тогда воду в чашку надо лить так, чтобы поток воды как можно меньше попадал на ниточку. Вот и все :)

Ещё можно на ложечку наматывать ниточку, если пьёте чай с ложечкой:3

Я прижимаю предательский ярлычок чайного пакетика дном стакана. Но самый лучший способ это, конечно, кидать пакетик в стакан наполненный кипятком.

Инженер-судоводитель, и просто славный малый.  · 20 дек 2016

Я всегда держу этот самый ярлычок в руке, когда наливаю кипяток в кружку, пакетик остается навесу и не опускается на дно. После того как кипяток налит в кружку, пакетик прижимаю к стенке кружки ложкой, чтобы он не тонул, и ниточка не погружалась в воду.

Журналист, автор блога velonation.net  · 21 дек 2016

1 сперва налить воду в чашку, потом опускать пакетик

2 купить пакетики без бумажного ярлыка

3 заваривать в чайнике, прижав веревку с ярлыком крышкой

4 использовать обычную заварку, так вкуснее

Адамантий выдерживает лучи циклопа которые мощнее светового меча в миллиарды раз, думаю...  · 22 дек 2016

Лично я наматываю веревочку на ложку спиралькой, потом разматываю, и перемешиваю, можно намотать на ручку кружки, если нитка длинная, кружкой язычок можно придавить, все гениальное просто.

Музыкальный дилетант  · 21 дек 2016

Есть вариант в самом начале избавиться от ярлычка и сразу добавить сахар в кипяток. При размешивании сахара одновременно заваривается пакетик чая, что экономит ваше время.

По секрету скажу, что так получается вкуснее. Попробуйте!