Sima Orekhanov
ноябрь 2015.
5257

Вопрос тем, кто уже воспользовался Apple Music: стоит за это платить деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
21
7 ответов
Поделиться

Начнем с того, что пиратство - это плохо. Мы отнимаем хлеб у людей, которые зарабатывают музыкой.

Теперь перейдем к арифметике. Я - меломан. У меня в библиотеке iTunes - более 4 000 песен. В среднем одна песня в магазине iTunes Store стоит 20 ₽. Получается, что вся моя библиотека стоит 80 000 ₽!

А теперь посмотрим на ценник Apple Music. За личную подписку с меня будут брать 169 ₽ в месяц, то есть 2 028 ₽ в год. Это не так уж и много за 30 млн. песен + всякие бонусы, типа Connect и составленные по настроению плейлисты и т.д.

Получается, что моя библиотека "окупится" примерно через 40 лет! Кстати говоря, России сделали поблажку в этом смысле. В Америке сервис стоит аж 9,99 $.

Лучшие материалы о музыке на TheQuestion Подписывайтесь на сообщество TheQuestion | Музыка ВКSunSay ответил на вопросы TheQuestionКак работает система музыкальных рекомендаций?Что странного делают фанаты по отношению к своим кумирам?

Для исключения подобных вопросов Apple дает 3 месяца бесплатно - и этим все сказано. Не понравится - отключишься. Все остальное сказал человек выше.

Если вы любите музыку — однозначно ДА. Эппл Мьюзик внешне может быть похожа на другие стриминговые сервисы, вроде Spotify или нашего Zvooq. Но есть существенное отличие. Эппл не полагается на одни алгоритмы при составлении плейлистов. Каждый день они предлагают слушателям подборки песен и целые альбомы, выбранные вручную. Поэтому слушать это очень интересно и здорово, — как радио с хорошими диджеями. Постоянно попадаются прекрасные новые треки, которые очень удобно добавлять к себе в фонотеку.

Эппл удалось то, что раньше не удавалось никому. Они сделали интерактивное радио, которое по-настоящему РАБОТАЕТ. Поэтому, конечно, стоит это попробовать.

Показать ещё 4 ответа
Ответить