Как работают паблики «ВКонтакте», предлагающие заработать миллионы на результатах договорных матчей?

СпортИнтернет
Misha Berezin
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 21 дек 2016

Вы каким-то образом выражаете свою заинтересованность, вам пишет специальный человек и предлагает поставить не слишком большую сумму, например 5 тысяч, на какой-нибудь не супер популярный матч или вид спорта (например, гандбол динамо - торпедо), чтобы вы не заподозрили подвох сразу сразу (если вам предложат поставить миллион на матч барселона - бавария, это будет не так правдоподобно). Допустим, вы соглашаетесь поставить на победу динамо, в которой вас уверяет ваш собеседник и перечисляете ему денюжку. Здесь два варианта развития событий: либо динамо проигрывает и этот человек добавляет вас во всевозможные черные списки, оставляя себе ваши денюжки, либо динамо выигрывает, и он говорит типа "вот, я ж говорил" и разводит вас поставить сумму побольше. Для пущей убедительности он может даже отдать вам ваш "выигрыш", но скорее всего, он будет вас убеждать оставить выигрыш ему в счет следующей ставки, которая уже должна быть сильно больше. И так до момента пока ваша ставка не "проиграет". В конечном итоге вы оказываетесь в черных списках с отобранной энной суммой.