Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли приложение, с помощью которого можно следить прямо из самолёта, над какой страной/городом/горой летишь?

ТехнологииИнтернет+2
Frau Debräu
  · 21,2 K
Первый

Да, есть. Оно называется "Google Maps":) Прежде чем входить в самолет, найдите в аэропорту точку вай-фая и заранее прогрузите те места на карте, над которыми вы будете пролетать, а уже во время полета включите геолокацию, и будет вам счастье:) Метод проверен личным опытом.

Следовало бы, однако, отметить, что для этого метода у вас должно быть устройство с GPS, а далеко не любой телефон... Читать дальше
Архитектор  · 19 нояб 2015

Maps.me - должна быть включена геолокация и загружены карты стран над которыми проходит полет. Работает "офлайн". Точность высокая. На инициализацию и поиск вашего положения уходит от 20 секунд.

Не работает нихрена
Первый
Люблю путешевствовать всеми видами транспорта.  · 19 нояб 2015
Я пользуюсь обыкновенным автомобильным навигатором с прогой от Navitel. Для этого только нужно на него закачать карты стран над которыми будет происходить полёт. Так же в меню настроек можно увидеть скорость, высоту и другие данные. Единственный минус –это нужно сидеть у окна, так как уже на втором кресле от него спутники не находатся. Также на многих смартфонах ,планшет... Читать далее
Первый
100%-ю гарантию точности своего ответа дать не могу, но 99%-я вероятность, что для Вас, простого пассажира такого приложения нет. Прежде всего, потому, что для этого Вам понадобится включить телефон в обычном режиме, что, как мы знаем запрещено. Из своего опыта перелета с доступом к интернету на борту (который подключается, не выходя из авиарежима) - если такая услуга... Читать далее

Ересь проморозила. минус по всем пунктам.