Какой процент успешных проектов в портфеле считается нормальным для хорошего инвестора?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Ivan Korobkov
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 29 апр 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин

На мой взгляд не совсем корректно поставлен вопрос, так как инвестирование всегда сопряжено с риском вложения денежных средств. У каждого инвестора имеется свой риск профиль. На просторах интернета существует множество тестирований, например на сайте московской биржи - https://place.moex.com/useful/risk-profile#a6

исходя из риск профиля инвестор выбирает куда и сколько он готов вложить денежных средств, а самое главное какую доходность он хочет получить.

Можно вложить свои деньги в частный бизнес, например, инвестировав в 2-3 проекта весь свой капитал и радоваться доходности от 1 проекта в размере 30-40% или более. А можно использовать краудлендинговые платформы и распределяя капитал небольшими долями в 10 проектов и получать доходность в размере 20-25%.

Поэтому важно не сколько проектов успешных, а какую Вы получаете доходность от вложенных своих денежных средств