Как я могу стать стартапером?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Nadin Goncharova
Продакт-менеджер отдела онлайн-продаж во ВкусВилл.   · 12 мар 2023
Всё очень просто и, одновременно, сложно. Но я предлагаю начать с того, что такое стартап, и дальше уже поймём, как именно стать стартапером.
Стартап - временная организация, направленная на поиск новой бизнес-модели. В отличие от классической организации, стартап развивается очень быстро и не ограничивается открытием точек в одном регионе или даже стране. Если стартап «выстреливает», то быстро приносит хороший финансовый результат. При этом созданная модель ложится в основу создания крупной корпорации.
Поэтому, очевидно, что для того, чтобы стать стартапером, у нас должна быть, в первую очередь, идея, которая была бы релевантна широкой Целевой аудитории, и решала бы её Целевую потребность.
Далее, схема создания стартапа достаточно стандартна:
1 - изучаем рынок и его потенциал
2 - проводим кастдев целевой аудитории - как они решают эту проблему сейчас
3 - подтверждаем проблему
4 - проводим конкурентный анализ
5 - создаём бизнес-план
Добро пожаловать в стартаперы :)