Как пить и не напиваться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Дмитрий Павлович
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 сент 2020  · tabulo.ru

Сегодня мы пьем, чтобы не напиваться, а завтра будем бегать, чтоб потолстеть)) Вопрос изначально неправильный. Если вы не хотите напиваться, просто не делайте этого)

Ну а если по существу, то единственный выход из ситуации - сорбенты. Энтеросгель, активированный уголь, брынза на худой конец. Сорбенты впитывают вещества из желудка, в том числе принимая на себя часть алкоголя. Все остальные способы - мифы.

  • Неважно сытый вы или голодный. Просто на голодный желудок алкоголь усваивается быстрее. А сытым вы напьетесь не меньше, а медленнее.
  • Не работает кофе, зеленый чай и другие "взбадривающие средства". Это все эффект плацебо.
  • Нет разницы смешиваете вы алкоголь или нет. На опьянение влияет количество алкоголя и его крепость, но никак не вкус.

Вы можете говорить, что угодно, но это медицинские факты, подтвержденные исследованиями) Все остальное вы додумываете сами)

Если вам интересно почитать еще о глупых мифах об алкоголе, я могу оставить ссылку на нашу большую статью о них. Я думаю, вам будет интересно. Раз уж пить, то нужно делать это хоть с пониманием дела)