Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пить и не напиваться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Дмитрий Павлович
  · 75,0 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 сент 2020  · tabulo.ru

Сегодня мы пьем, чтобы не напиваться, а завтра будем бегать, чтоб потолстеть)) Вопрос изначально неправильный. Если вы не хотите напиваться, просто не делайте этого)

Ну а если по существу, то единственный выход из ситуации - сорбенты. Энтеросгель, активированный уголь, брынза на худой конец. Сорбенты впитывают вещества из желудка, в том числе принимая на себя часть алкоголя. Все остальные способы - мифы.

  • Неважно сытый вы или голодный. Просто на голодный желудок алкоголь усваивается быстрее. А сытым вы напьетесь не меньше, а медленнее.
  • Не работает кофе, зеленый чай и другие "взбадривающие средства". Это все эффект плацебо.
  • Нет разницы смешиваете вы алкоголь или нет. На опьянение влияет количество алкоголя и его крепость, но никак не вкус.

Вы можете говорить, что угодно, но это медицинские факты, подтвержденные исследованиями) Все остальное вы додумываете сами)

Если вам интересно почитать еще о глупых мифах об алкоголе, я могу оставить ссылку на нашу большую статью о них. Я думаю, вам будет интересно. Раз уж пить, то нужно делать это хоть с пониманием дела)

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 28 мар 2015
Действительно, первый и самый правильный ответ на него — не напиваться. А вот как это сделать, другой вопрос. По своей специфике работы я много и часто пью, и рецепт довольно прост. Надо пить медленно и немного. Также стоит закусывать во время потребления. Но обильно есть и перед и во время не стоит. Это чревато долгим затяжным отравлением, потому что выпить можно много... Читать далее

Печень сама себе 3D-принтер :)

Совладелец рекламного агентства, Польша  · 2 авг 2015

Если вы находитесь в баре/клубе, и на такой пьянке не подразумевается закусывать, и в то же время у вас нет доступа к аптеке (забыли зайти заранее), то самый действенный способ не напиваться и смягчить похмелье — как можно чаще заказывать обычную негазированную воду. Желательно между каждым бокалом алкоголя выпивать стакан воды.

По вашему мнению, получается, что человек попросту запивает алкоголь водой. Такой способ не приносит должного... Читать дальше
Полагаю, автора интересует именно критическая стадия опьянения, когда у не привыкшего организма начинаются все последствия, вроде "вертолета", рвотных позывов, кривой походки, разнузданного поведения ну и т.д. Так вот, ест пара советов от любителя выпить. Совет первый: бухайте регулярно и систематически, тогда у вас будет высокая толерантность к алкоголю и вы сможете... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru
Скорость опьянения у всех разная, да и определение понятия «напиваться» тоже. Но мы можем дать несколько общих лайфхаков (не благодарите): • Перед употреблением спиртного съешьте что-нибудь, особенно хорошо что-то вязкое, обволакивающее желудок: фруктовый салат с йогуртом, картофельное пюре, смузи, овсяное печенье и т.д. • За 4 часа до застолья выпейте акти... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
администратор  · 25 мар 2016
начать нужно с того, чтобы определить свой личный порог "отчуждения". То есть ту грань, за которую не желательно уходить. А это определяется,увы, только методом проб и ошибок. Но как только граница найдена - вот тут личный лайфхак. У кого-то масло на хлебе, у кого-то два пальца в рот. Но самое красивое - балансировать на на грани полета стрекозы или рухнуть утренним... Читать далее
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 30 янв 2016

1) Ни за что не пить коктейли из трубочки - быстро бьёт в голову.

2) Запивать алкоголь водичкой, компотом, соком или ещё чем.

3) Выпить молока или съесть кусочек сала.

Руководитель благотворительного фонда  · 11 сент 2015
Для себя я разработал действенную методику. Однажды в новогодние праздники она позволила мне пить по одной бутылке водки в день на протяжении целой недели. Состоит она из двух очень простых пунктов. 1. Пить только один напиток. Не смешивать. Лучше водку. Лучше хорошую водку вроде Белуги или Русского Стандарта. 2. Обильно, очень обильно закусывать каждую стопку... Читать далее

Насчёт закуски не соглашусь, но система одного напитка работает, да.

Жлоб из Питера  · 30 янв 2016
Это приходит с годами тренировок. Неподготовленный организм, напичканный активированным углем, маслом и яйцами и сверху залитый алкоголем обязательно выдаст что-нибудь неприятное. Поэтому только систематические тренировки с постепенным набором веса (объема) помогут вам справиться с неожиданной нагрузкой. Ну и не забывайте закусывать, это обязательно. Запивать и... Читать далее

Как сказал мне Командир медицинской части в армии, что бы не напиться, достаточно выпить за час- полтора-, одну рюмки водки или виски. Тем самым организм успеет выделить те элементы которые борятся с алкоголем и не дают тебе опьянеть в достаточном количестве и собственно ты не напьешься.

В армейский условиях возможно, но в гражданской жизни "между первой и второй промежуток не большой")))