Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить маме, что я не хочу учиться в вузе и зарабатывать на квартиру, а хочу уехать на Гоа, работать на пляже за копейки и жить в трейлере?

ПсихологияОбразование+5
Екатерина Субина
  · 14,5 K
Первый

Если сейчас ты не можешь объяснить это маме, то имеет смысл получить высшее образование. Там ты получишь достаточно знаний чтоб объясняться с мамой.

Да , получи образование и на пляж..............

айтишник  · 20 дек 2016
Никак. Если вы уверены в своем выборе, то езжайте и живите так, как вам хочется. Нет ничего хуже, чем жить, исполняя чьи-то чужие мечты, а не свои. Но при этом не забывайте, что мама не вечная и надеется на вашу помощь (если не физическую, раз вы на Гоа), то хотя бы материальную. Поэтому я предлагаю задать себе вопрос - я не хочу учиться прямо сейчас или я не хочу... Читать далее

Самое плохое, когда ты совершенно ничего не хочешь. Вот это проблема... Тут либо в отшельники, либо на шею родителей.

Волонтёр  · 21 дек 2016
Попробуйте следующее: "Мам, ты ведь отлично знаешь, у меня еще ветер в голове гуляет. Я молодая и глупая девушка, склонная романтизировать нищету и упрощать жизнь. Ей-Богу, дай мне год-другой на перерыв, попытаться жить самостоятельно и в стеснительных обстоятельствах. И я образумлюсь, вот увидишь, обещаю. Розовые очки треснут, не выдержав гнетущей действительности... Читать далее

Вероятно мама опасается, что, однажды, десяток лет спустя, вас придется на ее пенсию кормить и лечить. Скорее всего она справедливо опасается, что без образования вы не сможете найти себе работу в жизни, которая вас прокормит, особенно если до сих пор вы живете в основном на ее деньги, как сегодня считается само собой разумеющимся у большинства студентов.

Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 14 февр 2017

Не нужно ничего объяснять, семья, скорее всего, в конечном итоге примет ваш выбор, так она устроена, поэтому просто собирай чемодан, и уезжай, не говори, а делай.

Агонь! Спасибо что написали это!

Первый
А кем, пардон, вы хотите работать на пляже за копейки? Инструктором по серфингу? Гоу-гоу? Или раздавать листовки, проходя по 20 км по 35 градусной жаре? Тогда вам нужно знать, что для работы в Гоа нужна рабочая виза, с этим строго, и местные не терпят конкуренции совсем. Прям вот совсем, честно, сдают полицейским. В трейлерах там не живут. Посмотрите ещё фильм "Родина"... Читать далее

Круто...в наше время многие мечтали стать космонавтами....