Анастасия К.
декабрь 2016.
123802

Нужно ли сразу после лишения девственности идти к гинекологу?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
12
8 ответов
Поделиться

Если сильные боли, не останавливающееся кровотечение и плохое самочувствие - очевидно, что да. А если всё в порядке, зачем? "Доктор, поздравьте меня, я уже не девочка!"?)

82
-5

а до этого мальчиком была...?

-7
Ответить
Прокомментировать

Если все прошло штатно и нет жалоб, можно показаться гинекологу через пару месяцев после полового дебюта. Безусловно, о методах контрацепции и профилактике ЗППП лучше поговорить заранее

18
-1
Прокомментировать

После просмотра "Адам портит все" вы задумаетесь хотя бы о том есть ли ваша девственность. Обычно в этой передаче обращаются к ведущим экспертам в той или иной области и на сколько мне известно используют только факты. Правда некоторая часть относится только к америке, но вы много чего узнаете и для себя. В том числе там есть эпизод про девственность. И девственную плеву.

19
-10

Ничего не понятно, никаких ссылок.

+1
Ответить
Прокомментировать

Упаси боже! ( вырвалось) Не знаю как в других городах, но только не в моем!

Чуть не самое отвратительное воспоминание моей юности !  Я тогда  впервые пришла к гинекологу ,месяца через 3 после начала половой жизни, в 17 лет и услышала " О, Валь, глянь- очередная малолетняя шалава " , " Че морщишься? Трахаться ей не больно было, а к врачу больно?" 

Противозачаточные мне-таки назначили, но боли и  унижения я там хлебнула от души. И да, блин, было больно!  Очень!   Больно и отвратительно от отношения и от мерзких их слов. 

• Ну , вот ты и стала женщиной ! Добро пожаловать в мир где есть гинекологи ! - ухмыльнулась на мои слезы мама. И была права... 

Посещение этих специалистов считаю нужным и важным для любой женщины, а тем более девушки , только вступившей в половую жизнь. Хоть и не обязательно прямо сразу бежать, но и откладывать надолго не стоит. Только не забудьте  прихватить с собой носовые платки и успокоительное  хотя бы на первый раз

8
-2

Лучше сходить в частную клинику — себе дороже ходить к "бесплатному" врачу

+9
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день. Поход к гинекологу после лишения девственности конечно необходим, т. к. теперь женщина может сдать ряд анализов, которые до этого были недоступны (например цитологический мазок и т. д.).

5
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью