Нужно ли сразу после лишения девственности идти к гинекологу?

МедицинаЗдоровье+4
Анастасия К.
Врач акушер-гинеколог, приверженец доказательной медицины. Врач УЗД, клинический...  · 29 июл 2021

Согласно федерального приказа, определяющего работу акушеров-гинекологов РФ, первый половой контакт является показанием для осмотра у гинеколога вне зависимости от возраста. Цель осмотра -оценить доктором состояние наружних половых органов, осмотреть полость влагалища и ш/матки (наличие травматических повреждений так же могут иметь место-не всем попадаются "опытные" партнеры), провести исследование влагалищной флоры, а так же оценить психологическое состояние пациентки, связанное с данным дебютом. Так же врач проведет консультацию по теме профилактики заболеваний, передающихся половым путём, предупреждение нежеланной беременности.
Следует помнить, что плановые профилактические осмотры у подростков проводятся в 13,15,16,17лет и далее ежегодно. И уже на этих этапах проводятся консультации о предупреждении нежеланных беременностей, защите от ЗППП, профилактике раннего начала половой жизни.

Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 30 апр 2021  ·
doctor_pokrovskaja

Только в одном случае, если контакт был не защищённым презервативом или возможна беременность. А если вам ничего не беспокоит, вы ответственно подошли к своему здоровью, конечно же нет.

Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ / Женское здоровье, беременность, бесплодие, контрацепция  · 6 мая 2021  ·
dr.mylatkacheva

Добрый день, Анастасия. В большинстве случае сразу после лишения девственности и начала половой жизни не требуется посещение гинеколога. Исключение составляют случаи, когда есть жалобы на обильные кровянистые выделения, боли или другие симптомы.

Обязательно запланируйте ежегодный профилактический осмотр к гинекологу.

Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 16 июн 2020  · mamadeti.ru

Добрый день. Поход к гинекологу после лишения девственности конечно необходим, т. к. теперь женщина может сдать ряд анализов, которые до этого были недоступны (например цитологический мазок и т. д.).

Автор удалил комментарий
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 21 дек 2016

Если сильные боли, не останавливающееся кровотечение и плохое самочувствие - очевидно, что да. А если всё в порядке, зачем? "Доктор, поздравьте меня, я уже не девочка!"?)

а до этого мальчиком была...?

Врач акушер-гинеколог  · 19 сент 2017

Если все прошло штатно и нет жалоб, можно показаться гинекологу через пару месяцев после полового дебюта. Безусловно, о методах контрацепции и профилактике ЗППП лучше поговорить заранее

Студент, жду чуда  · 24 янв 2017

После просмотра "Адам портит все" вы задумаетесь хотя бы о том есть ли ваша девственность. Обычно в этой передаче обращаются к ведущим экспертам в той или иной области и на сколько мне известно используют только факты. Правда некоторая часть относится только к америке, но вы много чего узнаете и для себя. В том числе там есть эпизод про девственность. И девственную плеву.

Ничего не понятно, никаких ссылок.