Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли сразу после лишения девственности идти к гинекологу?

МедицинаЗдоровье+4
Анастасия К.
  · 211,9 K
Врач акушер-гинеколог, приверженец доказательной медицины. Врач УЗД, клинический...  · 29 июл 2021

Согласно федерального приказа, определяющего работу акушеров-гинекологов РФ, первый половой контакт является показанием для осмотра у гинеколога вне зависимости от возраста. Цель осмотра -оценить доктором состояние наружних половых органов, осмотреть полость влагалища и ш/матки (наличие травматических повреждений так же могут иметь место-не всем попадаются "опытные" партнеры), провести исследование влагалищной флоры, а так же оценить психологическое состояние пациентки, связанное с данным дебютом. Так же врач проведет консультацию по теме профилактики заболеваний, передающихся половым путём, предупреждение нежеланной беременности.
Следует помнить, что плановые профилактические осмотры у подростков проводятся в 13,15,16,17лет и далее ежегодно. И уже на этих этапах проводятся консультации о предупреждении нежеланных беременностей, защите от ЗППП, профилактике раннего начала половой жизни.

Всем здоровья, А. В. Перейти на instagram.com/p/CRxRIkUlmZp
Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 30 апр 2021  ·
doctor_pokrovskaja

Только в одном случае, если контакт был не защищённым презервативом или возможна беременность. А если вам ничего не беспокоит, вы ответственно подошли к своему здоровью, конечно же нет.

Доктор Покровская👩🏼‍⚕️,на связи. Не всесильна, но если в силах, помогу!Перейти на instagram.com/doctor_pokrovskaja
Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ / Женское здоровье, беременность, бесплодие, контрацепция  · 6 мая 2021  ·
dr.mylatkacheva

Добрый день, Анастасия. В большинстве случае сразу после лишения девственности и начала половой жизни не требуется посещение гинеколога. Исключение составляют случаи, когда есть жалобы на обильные кровянистые выделения, боли или другие симптомы.

Обязательно запланируйте ежегодный профилактический осмотр к гинекологу.

С уважением, Людмила Ткачева.Перейти на instagram.com/mamadeti_tula
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 16 июн 2020  · mamadeti.ru

Добрый день. Поход к гинекологу после лишения девственности конечно необходим, т. к. теперь женщина может сдать ряд анализов, которые до этого были недоступны (например цитологический мазок и т. д.).

Автор удалил комментарий
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 21 дек 2016

Если сильные боли, не останавливающееся кровотечение и плохое самочувствие - очевидно, что да. А если всё в порядке, зачем? "Доктор, поздравьте меня, я уже не девочка!"?)

а до этого мальчиком была...?

Врач акушер-гинеколог  · 19 сент 2017

Если все прошло штатно и нет жалоб, можно показаться гинекологу через пару месяцев после полового дебюта. Безусловно, о методах контрацепции и профилактике ЗППП лучше поговорить заранее

Студент, жду чуда  · 24 янв 2017

После просмотра "Адам портит все" вы задумаетесь хотя бы о том есть ли ваша девственность. Обычно в этой передаче обращаются к ведущим экспертам в той или иной области и на сколько мне известно используют только факты. Правда некоторая часть относится только к америке, но вы много чего узнаете и для себя. В том числе там есть эпизод про девственность. И девственную плеву.

Ничего не понятно, никаких ссылок.

Любуюсь парусниками  · 8 мая 2018
Упаси боже! ( вырвалось) Не знаю как в других городах, но только не в моем! Чуть не самое отвратительное воспоминание моей юности !  Я тогда  впервые пришла к гинекологу ,месяца через 3 после начала половой жизни, в 17 лет и услышала " О, Валь, глянь- очередная малолетняя шалава " , " Че морщишься? Трахаться ей не больно было, а к врачу больно?"  Противозачаточные... Читать далее

Лучше сходить в частную клинику — себе дороже ходить к "бесплатному" врачу

А я вот видела где-то, что надо. Хотя не совсем понимаю, зачем.

К гинекологу вообще регулярно ходить нужно, так что можно при следующем посещении на всякий случай сообщить. Если очень страшно.

Первый
Студент-психолог, поклонница Фрейда и пива  · 24 апр 2017
Я думаю, что обязательно. Чтобы врач осмотрел Вас на предмет разрывов, например. Если парень был неаккуратен или было мало смазки, то такой риск несомненно  есть. Также после потери девственности больше процент развития заболеваний, которые можно подхватить в той же воде.Если секс был незащищенным, то тем более - сдать анализы. Как говорится: доверяй, но проверяй. И от... Читать далее