Существует ли инопланетный разум на самом деле, и если да, то почему люди до сих пор с ним не взаимодействуют?

Зачем я это узнал?
Кристина Меркулова
Добрый социопат  · 20 дек 2016

Вероятнее всего существует. Ведь вселенная немаленькая. как минимум какие-то микроорганизмы есть.
Почему еще не связались?
1. Космос полон опасностей. Добраться с одной точки на другую сложно.
2. Если они умнее нас и все же могут добраться, то возможно мы неготовы к этому. Или мы для них неинтересны.
3. Может они на том же уровне развития что и мы, по этому так же сидят и гадают.
4. Вполне вероятно, что они вымерли.
5. Продолжения пункта 4: вдруг мы их потомки?
6. А что если пришельцев нет, но по идее Мультивселенных - есть вероятность найти нас самых в альтернативных мирах, или на другом этапе истории.
В любом случае все упирается в вероятности. Вероятность того или иного события упирается в комбинации. Так что наверняка есть комбинации иных жизней, как и миров где законы физики непригодны для жизни.