Почему музыку группы Placebo считают депрессивной?

МузыкаРок-группы
Лиза Семенова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 24 дек 2016

Из-за специфического сочетания звуков (нот).

Мино́р (лат. minor — меньший, малый) в музыке — один из двух ладов (наряду с мажором) гармонической тональности. Характерная особенность минорного звукоряда — его третья ступень, отстоящая от первой ступени на малую терцию. Тоника (основная ладовая функция) минора представлена минорным трезвучием.

Обычно окраска звучания минорных произведений субъективно воспринимается как «лирическая» и «грустная».

Есть много других "депрессивных" исполнителей. :)