Можно ли прийти в ЗАГС и сразу расписаться без речей ненужных? Пришел, отметился, ушёл.

ПсихологияОбщество+4
Полина Шу
пользователь TheQuestion.  · 19 дек 2016

Без торжественной части можно. Прийти и сразу -- нет. Прийти, написать заявления (или, вроде бы, можно через госуслуги), паспорта принести, пошлина, если кто-то был в браке, то свидетельство о расторжении или смерти. И по закону через 30 дней придете, поставите подписи и готово.