Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какую страну ехать, чтобы есть недорогие морепродукты?

Еда, напитки и кулинарияТуризмПутешествия
Valerie Plkhn
  · 27,5 K
US Representative of TheQuestion  · 23 дек 2016  ·
thequestion

Америка. Лобстеры, креветки, устрицы (особенно в сезон) – все можно найти по вполне разумной цене. Кроме того, это все здесь еще и очень вкусно готовят. 

Я вообще думала, что никогда не полюблю ни лобстеров, ни раков, но в Америке лобстеры стали моей любовью. А раками я была совершенно восхищена (а еще они меня почти сожгли!) в Новом Орлеане. Объясню, почему почти сожгли. В Новом Орлеане есть фирменное блюдо Boiled Crawfishes. Это такие мелкие рачки, которых варят долго и упорно в смеси из огненных специй. Прям на улице стоит огромная бочка, в такой в моем советском детстве варили смолу, и в ней варятся рачки. У бочки – очередь. Всегда. Все ждут своей порции, и в ожидании попивают пиво. 

Если не ошибаюсь – порция весит 5 фунтов (2,2 кг). Первые 2,5 фунта ешь и чувствуешь только одно: щеки, губы, язык, десны, даже зубы, кажется, горят. Но продолжаешь есть. И вот ко второй половине просыпаются какие-то неведанные ранние вкусовые сосочки и выстреливают тебе в мозг залпом радости. 

В Нью-Йорке же в тысячах китайских/тайских/вьетнамских ресторанчиках огромное разнообразие блюд с креветками. Очень по карману. И их всегда кладут много.

1 эксперт согласен
Volatility analyst  · 24 дек 2016

Очень дешевые морепродукты в Южной Африке, в несколько раз дешевле чем в США. Они разнообразны, отличного качества и широко доступны. Сейчас Южная Африка в целом очень дешевая страна, так как местная валюта сильно упала за последние годы.

1 эксперт согласен
Архитектор  · 23 дек 2016

Я бы и Скандинавию не отвергал. В Дании, например, можно купить свежайшую рыбу и морепродукты в порту у местных рыбаков, недорого. Далее все зависит от ваших кулинарных способностей. То же могу сказать и об Италии, все побережье Тирренского моря. Южнее Рима еще дешевле.

1 эксперт согласен
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru
Здравствуйте! Самыми недорогими морепродуктами славится Юго-Восточная Азия. В таких странах, как Таиланд, Вьетнам, Индия, Индонезия, Шри-Ланка, Камбоджа, вы сможете найти всегда свежие и вкусные морепродукты по ценам ниже российских. Такие низкие цены объясняются невысокими зарплатами в странах Юго-Восточной Азии, а также доступностью и близостью к морям и водоемам... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
1 эксперт согласен
вольный бедуин  · 23 дек 2016

Говорят, в ЮВА много куда можно поехать за морепродуктами. На личном опыте знаю только про Индонезию. В частности прекрасные рестораны с морепродуктами в Джимбаране (Бали, недалеко от Куты). Еще дешевле на Яве, там цены на уровне студенческой столовой почти, но выбора меньше.

надоело  · 20 дек 2016
Можно про только про Европу, ну не люблю я Юго Восточную Азию.  Так, сразу откинем всю Скандинавию и Финляндию, поскольку дорого, хотя в Исландии с рыбой все очень хорошо, но это северная рыба, и не всем она по вкусу. Германия, Польша конечно же имеют морское побережье, но Балтика не то что бы море. Балканы все откинем, сколько раз был, все время слышал разговоры, мол у... Читать далее
1 эксперт согласен