Что почитать про молодость Сталина?

ОбществоИстория+3
фывфывфыв фвыфывфыв
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 20 дек 2016

Саймон Монтефьоре "Молодой Сталин" (премия Бруно Крайского, премия "Лос-Анджелес Таймс" за лучшее биографическое произведение).

Олег Хлевнюк "Сталин. Жизнь одного вождя"

инженер-строитель, музыкант  · 20 дек 2016

Книга Олега Хлевнюка - да. Поддерживаю. Хотя, на сколько я понимаю в теме, конкретно про молодость Сталина известно достаточно мало. Многое взято из воспоминаний современников, но эту информацию сложно отнести к доказанным фактам.